Клиноптилолит умный минерал

Клиноптилолит умный минерал

Минерал Клиноптилолит представляет собой кормовую добавку для сельскохозяйственных животных и птицы, способствующую повышению их продуктивности. Уникальность Клиноптилолита состоит в чистоте минерала (минимум 95%), при этом в ее составе отсутствуют диоксины, свинец, кварц и глина.

Клиноптилолит – это минеральный сорбент, родственный микотоксинам по структуре и свойствам.

Механизм действия минерала Клиноптилолит основывается на высокой способности каналов его трёхмерной пространственной решетки к замещению катионов. В ходе реакции ионного замещения каналы минерала притягивают и необратимо связывают микотоксины, ионы аммония и тяжелые металлы. Минерал Клиноптилолит не способен вступать в реакции ионного замещения с молекулами витаминов, микроэлементов и аминокислот в силу малого диаметра пор (размер кристаллической решетки всего 4 АНГСТРЕМ). Одновременная нейтрализация токсичных ионов аммония в нижних отделах кишечного тракта приводит к снижению концентрации мочевой кислоты в крови животных и уменьшает нагрузку на печень. Комплексные соединения «Клиноптилолит -микотоксины» выводятся из организма вместе с продуктами испражнения.

Применение добавки актуально при профилактике развития токсинообразующих спор плесневых грибов, нейтрализации продуцируемых ими микотоксинов и в составе корма, и в организме животного. Клиноптилолит нормализует Ph,и соответственно является катализатором пищеварения. Препарат вносится в комбикорма на заводах и в кормоцехах. Он совместим с другими компонентами кормов, кормовыми добавками и лекарственными средствами. Профилактическая норма ввода составляет 1-2 кг на тонну корма, а терапевтическая – 3-5 кг. Противопоказания к применению отсутствуют.

По внешнему виду препарат является серо-зеленым порошком, не имеющим запаха и не растворяющимся в воде, невзрывоопасным, устойчивым к воспламенению, окислению. Не допускается хранение продукции на одном складе с перекисью водорода и другими средствами, подвергающимися быстрому разложению при каталитической реакции с пылью продукта.

Недопустимым считается намокание добавки (вследствие этого она теряет свои свойства), трения и другие механические нагрузки, по причине которых препарат распространяет пыль.

При использовании продукта необходимо позаботиться о защите глаз, кожных покровов и дыхательных путей.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы