Минерал для повышения продуктивности сельскохозяйственных животных.

Минерал для повышения продуктивности сельскохозяйственных животных.

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Клиноптилолит® - уникальный активированный минерал тм «ZEOSORB» ®, предназначенный для поддержания Высокой продуктивности Стада, производство Словакия. Связывает токсины и газы, нормализует пищеварение, стабилизирует продуктивность, улучшает конверсию корма.

1.Клиноптилолит® представляет собой порошок серо- зелёного цвета, не растворимый в воде, без вкуса и запаха.

Состоит из микропористых соединений тетраэдров диоксида кремния и оксида алюминия.

2.Клиноптилолит® содержит 94- 98 % гидра-кальций-калий алюмосиликата натрия осадочного происхождения (( Na, К, Ca)2-3Al3(AI, Si)2Si13 0 36 •12 Н20), до 3 % полевого шпата, до 3 % слюды. НЕ СОДЕРЖИТ ГЛИНУ, кварц, диоксиды и тяжёлые металлы.

з. Норма ввода клиноптилолит® составляет: профилактика 80 гр., терапия 150 гр. на голову в день.

Первые два месяца повышенная норма в 150 гр. является оптимальной, для максимального терапевтического эффекта и выхода на лучший уровень продуктивности в течение года при норме дачи в 80- 100 гр., на постоянной основе в последствии.

Норма варьируется исходя из качества кормов, клинической картины и уровня молочной продуктивности.

4. Клиноптилолит® выпускают расфасованным по 25 кг в прочные многослойные бумажные мешки. Хранят в упаковке завода-изготовителя, в закрытом виде в сухом помещении. Срок годности: 2 года от даты изготовления.

Следует избегать:

- Хранения в одном помещении с перекисью водорода и другими материалами, которые

подвержены быстрому разложению в ходе каталитической реакции с пылью продукта.

- Чрезмерного намокания продукта.

- Трения и прочих физических нагрузок, которые могут привести к возникновению и распространению пыли от продукта.

Продукт не подвержен воспламенению и окислению, не взрывоопасен. Стабильность: продукт полностью стабилен.

Реактивность к разложению: отсутствует.

Классификация груза: продукт не классифицируется как опасный.

II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Клиноптилолит® улучшает Здоровье Животных.

Механизм действия КЛИНОПТИЛОЛИТА® основывается на:

-Высоких ионообменных свойствах. Благодаря очень высокой площади рабочей поверхности (36000 м кв ./ кг) и высокому электропотенциалу, его трёхмерная пространственная решетка необратимо связывает микотоксины, ионы аммония, газы и тяжелые металлы в своих каналах в результате реакции ионного замещени катионов.

-Собственное значении рН= 6,2-6,4. Выступает катализатором пищеварения, в рубце происходит сдвиг значения рН до нормального для КРС, увеличивается буферная емкость, улучшается аппетит. Животные прекрасно едят! Полностью избавляются от проблем с пищеварением, не тратят силы на борьбу со стрессом и используют энергию для улучшения иммунитета и повышения продуктивности!

-Очень маленький размер диаметра пор (0,4 нм). КЛИНОПТИЛОЛИТ® действует избирательно, без потери питательной ценности, т.к. кристаллическая нано структура не позволяет необратимо связывать молекулы сложных углеводов, витаминов, микроэлементов, аминокислот других питательных веществ!

-Кристаллы нано размера, очищают эпителиальный слой ворсинок тонкого кишечника, он регенерируется, значительно усиливается кровоток и поступление питательных веществ. Конверсия корма и физиология кишечника значительно улучшается!

-Увеличение питательной ценности кормовой единицы приносит Экономическую Выгоду в Молоке!

Позволяет более эффективно использовать энергию кормов, улучшает молочную продуктивность стада и качество молока!

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ:

Клиноптилолит® улучшает ваши Корма.

-Рекомендован к использованию для увеличения питательной ценности кормов и профилактики различных заболеваний сельскохозяйственных животных.

клиноптилолит® применяется со всеми видами кормов, как в чистом виде, так и в составе премиксов для более гомогенного смешивания. Делает корма более рассыпчатыми, препятствует комкованию.

-Полностью совместим с любыми компонентами корма и лекарственными средствами!

При использовании КЛИНОПТИЛОЛИТ® в дозировках, сильно превышающих норму, никаких побочных явлений и осложнений у животных не отмечено, противопоказаний к применению не установлено! Необходимость для установления срока прекращения использования добавки перед забоем отсутствует!

-Согласно постановлению комиссии ЕС 1810 / 2005 от 4 ноября 2005 года, клиноптилолит® был одобрен к использованию как добавка за номером Е 568 в кормлении всех видов сельскохозяйственных животных в течение неограниченного периода времени (Статья 2а Постановления 70/ 524/ ЕЕС). В соответствии с постановлением Всемирной торговой организации (ВТО), добавка КЛИНОПТИЛОЛИТ® также разрешён к использованию в качестве пищевой добавки за номером Е 554.Эффективность применения подтверждена многолетним опытом применения в ЕС, США и предприятиями РФ!


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в течении 5 минут

Отправить заявку
Прикрепить свои файлы